Многоканальный телефон 8 800 5000 392 Заказать обратный звонок
Новый Уренгой, ул. Магистральная д. 46 Б

КОРПОРАТИВНЫЙ АКСЕЛЕРАТОР «КАМАЗА» ВЫПУСТИЛ ТРЕТИЙ ПОТОК УЧАЩИХСЯ

КОРПОРАТИВНЫЙ АКСЕЛЕРАТОР «КАМАЗА» ВЫПУСТИЛ ТРЕТИЙ ПОТОК УЧАЩИХСЯ

В Центре цифровой трансформации ПАО «КАМАЗ» подведены итоги Корпоративного акселератора. Участникам, дошедшим до этапа работы с трекерами, вручены дипломы о прохождении образовательной программы.

В этом году образовательная программа акселератора и работа с экспертами впервые прошла в онлайн-формате с круглосуточным доступом к материалам и записям. Обучение длилось пять месяцев, при этом уроки до сих пор доступны для обучающихся работников. За это время камазовцы научились «упаковывать» идею и презентовать её, определять «боли» клиента, оценивать внешний и внутренний рынки, анализировать конкурентов, считать экономику проекта и многое другое. Дистанционный формат обучения был введён из-за пандемии COVID-19, однако организаторы акселератора и выпускники увидели в этом и положительные моменты. Они планируют и в дальнейшем практиковать онлайн-занятия, поскольку это позволит работать с иногородними экспертами и спикерами.

Всего в период с апреля по сентябрь в рамках акселератора было подано 144 идеи, финальный этап защиты перед руководством прошли четыре проекта, два из них получили финансирование и авторы уже приступили к работе. Сейчас Центр цифровой трансформации готовится к запуску нового акселератора и планирует расширять аудиторию. Обучение начнётся в следующем году.

Яндекс.Метрика