Многоканальный телефон 8 800 5000 392 Заказать обратный звонок
Новый Уренгой, ул. Магистральная д. 46 Б

СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГРУППЫ ОАТ ВЫЯВЛЕНО ПРОИЗВОДСТВО КОНТРАФАКТНОЙ ПРОДУКЦИИ

СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГРУППЫ ОАТ ВЫЯВЛЕНО ПРОИЗВОДСТВО КОНТРАФАКТНОЙ ПРОДУКЦИИ

В ходе совместной работы сотрудников службы безопасности Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», и правоохранительных органов МВД России по г. Димитровград выявлено и пресечено производство контрафактных автокомпонентов с использованием товарных знаков компании.

В ходе проверки оперативной информации о производстве и распространении контрафактных изделий с использованием товарных знаков Группы ОАТ было установлено помещение, где хранились и реализовывались контрафактные автокомпоненты. Было обнаружено 15 наименований автозапчастей, среди которых бензонасосы 2108, стеклоподъёмники на автомобили ВАЗ-2110, ВАЗ-2108 и ВАЗ-2113, трос ручного тормоза и другие. Всего изъято контрафактной продукции на сумму 612 тысяч рублей.

Владелец производства установлен. В настоящее время сотрудниками полиции готовятся постановления на проведение экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение о привлечении виновных лиц к ответственности. По факту незаконного использования товарного знака, принадлежащего АО «АВТОВАЗ», в службу безопасности завода направлено соответствующее сообщение, готовится заявление в полицию.

Яндекс.Метрика