Многоканальный телефон 8 800 5000 392 Заказать обратный звонок
Новый Уренгой, ул. Магистральная д. 46 Б

Алексей Текслер в ходе визита в Миасс протестировал уральские грузовики и осмотрел выставку техники

Алексей Текслер в ходе визита в Миасс протестировал уральские грузовики и осмотрел выставку техники

В юбилейные для автомобильного завода «Урал» дни на предприятии побывал временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

Визит врио губернатора Челябинской области на завод «Урал»

На испытательном полигоне руководителю региона продемонстрировали возможности автомобилей «Урал».

На испытательном полигоне автозавода в песчаном карьере за городским парком была организована небольшая выставка исторических и современных грузовиков. Автомобиль-юбиляр «Зис-5В», газогенераторный «ЗиС-21А», «эмка» и новые «Уралы NEXT» предстали перед гостями. За рулем одного из новых автомобилей (самосвала «Урал NEXT») Алексей Текслер проехал по полигону. В общении с журналистами руководитель региона подчеркнул, что у нынешнего «Урала» очень современная кабина, управление, по сути, как в легковом автомобиле, трудностей не испытывал, вождение очень понравилось.

Визит врио губернатора Челябинской области на завод «Урал»

Затем врио губернатора прибыл на Предзаводскую площадь, где осмотрел масштабную выставку новой техники на шасси «Урал». О возможностях уральских грузовиков Алексею Текслеру рассказали генеральный директор Объединенной машиностроительной группы Дмитрий Стрежнев и распорядительный директор АЗ «Урал» Павел Яковлев. Особое внимание врио губернатора обратил на автобус «ЛиАЗ» на газомоторном топливе, поскольку регион испытывает потребность в обновлении парка общественного транспорта, а с учетом экологической ситуации заинтересован в приобретении именно таких автобусов, а в перспективе — и в организации их производства в Челябинской области.

Главная же цель нынешнего визита врио губернатора на АЗ «Урал» — дать старт автопробегу по Челябинской области, что и было сделано в торжественной обстановке.

Алексей Текслер, врио губернатора Челябинской области:

— Дорогие друзья! 75 лет назад из ворот завода вышел первый уральский автомобиль и сразу отправился на фронт приближать нашу победу. С тех пор прошло много лет, но завод работает, развивается. Вашу технику знают во многих странах мира. Она работает на бездорожье, в любых климатических условиях. Самое главное, что у завода есть планы развиваться, двигаться вперед. Появляется новая линейка автомобилей. У нас впереди многое, что нужно сделать вместе. Челябинская область обязательно будет поддерживать развитие Уральского автомобильного завода. Поздравляю вас с юбилеем! Желаю новых трудовых успехов, счастья каждому из вас вашим семьям.

Яндекс.Метрика